Снятие блокады Ленинграда

Поздравляем граждан перенесших ужасы блокады с великим праздником! Желаем им крепкого здоровья, активности и бодрости духа !

Персонально поздравляем активного члена нашей организации в годы блокады находившейся в Ленинграде Вакорину Лариса Ивановну. В ее семье в блокадную зиму 42 года за 2 месяца  умерло 5 человек. Вечная им память.

Сиделки в СПб должны знать новое в Законодательстве!

С 24 марта 2017г. отменены все льготы и привилегии для граждан Украины из Луганска и Донецка. Теперь сиделки – граждане Украины, как и все сиделки в Санкт-Петербурге из других стран СНГ, обязаны в течение 7-ми рабочих дней с даты въезда на территорию РФ встать на миграционный учет и потом в течение 30 дней с даты въезда оформить себе трудовой патент для работы.

Соответственно, если сиделки с Украины еще не оформили себе трудовой патент, то им необходимо сделать выезд-въезд и в течении 7-ми дней вновь встать на миграционный учет, а затем в течении 30 дней подать в МВД документы на патент.

Приглашаем вас посетить выставку "Здоровый образ жизни".

Выставка объединяет людей, чьей целью является сохранение активного долголетия, молодости и здоровья.
Так же на выставке "Здоровый образ жизни" вы сможете найти такие товары, как: оздоровительную продукцию, ортопедическую обувь и белье, массажное оборудование, глюкометры, домашнюю медтехнику,  тренажеры для спины, мед, оздоровительный чай и многое другое.

Все полезные и нужные товары собраны в одном пространстве.
Даты проведения выставки с 31 марта по 3 апреля 2016 года.
Санкт - Петербургский СКК, пр. Ю.Гагарина 8, метро Парк Победы.
Часы работы:
31 марта - 2 апреля с 11:00 до 19:00
3 апреля с 11:00 до 18:00

Почему важно обращаться за обслуживающим персоналом в организации.

Все мы не так давно были свидетелями страшной истории, связанной с маленькой девочкой и ее няней. Уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокурова, работавшая няней, ужасным образом избавилась от своей подопечной, по непонятным для нашего общества причинам. Как показала судебно–психиатрическая экспертиза, женщина была психически не здорова. О том, что женщина состояла на учете в психоневрологическом диспансере Самаркандской области, свидетельствовали и документы, присланные по запросу следствия. Как свидетельствуют материалы следствия, женщина не имела патента, то есть работала в данной семье незаконно.

Подробнее...

Спектакль

По инициативе театра, предлагаем Вам в рамках социальной программы посетить спектакль по цене 100 руб. (с местом): 12 февраля в 19.00 «Август: графство Осейдж»(Трейси Леттс) Подробнее...

Культурное развитие

2016 год для членов общественной организации Добрый дом начался с культурного и духовного развития. Подробнее...

С Новым 2016 Годом

Дорогие друзья!

Для того чтобы вам комфортно и удобно было находится на нашем сайте и искать подходящие варианты услуг, мы постоянно совершенствуем наш сайт и обновляем его.Просим вас обратить внимания, что до конца января 2016 года сайт будет обновляться.

Надеемся, что вы оцените результат.

В канун Нового 2016 Года и Рождества, Общественная организация Добрый Дом, от всех членов команды поздравляет вас с наступающими праздниками!
От всего сердца желает здоровья вам и вашим близким.
Будьте рядом со своими близкими,родными, любимыми в эти праздники.Ведь ничего лучше, чем внимания друг к другу и добро, так не вдохновляет и не дает силы. Мы всегда рады и готовы вам помочь, прийти на помощь в трудную минуту.

Спасибо

Чтобы предотвратить обман обязательно проверяйте документы.

Недавно в нашей организации был оперативно вскрыт случай обмана руководства организации и заказчика услуг со стороны одной из профессиональных сиделок, назовем ее Мая.
Мая длительное время сотрудничала с организацией в качестве сиделки для больных людей, в том числе сиделки для лежачих больных, и в основном приглашалась работать как сиделка в больницу. Имея хорошие профессиональные навыки, большой опыт работы сиделкой, хорошие отзывы о своей работе Мая была на хорошем счету у руководства организации и пользовалась заслуженным уважением и доверием .
И вот….., на днях, в нашу организацию по телефону обратились женщина с просьбой подобрать квалифицированную сиделку, желательно сиделку с медицинским образованием, для тяжелобольного мужчины, находящегося на лечении в больнице. При этом, просила подобрать сиделку для работы сутками.
Руководитель организации понимая, что для данной работы требуется высококвалифицированная сиделка с медицинским образованием и при этом сиделка готовая работать сутками, порекомендовал кандидатуру вышеупомянутой Маи . Получив от руководителя организации номер телефона Маи, заказчица созвонилась с Маей и договорилась о времени прихода и месте встречи. … И казалось бы все у всех хорошо… Но…. Мая, воспользовавшись тем, что заказчица услуги сиделки не знает ее в Лицо, под своим именем вместо себя прислала в больницу другого человека, который и приступил к работе в качестве сиделки для тяжелобольного. Через некоторое время обман вскрылся, так как пришедшая вместо высококвалифицированной сиделки никому не известная женщина оказалась совершенно не подготовленной к работе с тяжело больным человеком и своим непрофессионализмом вызвала подозрения у заказчицы услуги.
Зачем Мая пошла на обман? Об этом можно только догадываться…
Вывод из этой поучительной истории и наша рекомендация !!!!!
При знакомстве с сиделкой проверяйте ее документы (паспорт, патент) на соответствие человека, пришедшего к вам для работы, человеку, которого вам рекомендовали как профессиональную сиделку и хорошего человека!

В 2015 году Организация продолжит свою деятельность.

Извещение о продолжении деятельности СПб РОО «Добрый дом» в 2015г в Министерство Юстиции РФ подано своевременно.

Состоялось собрание членов организации.

12 апреля 2015 г. состоялось отчетное собрание членов нашей организации. Заслушав и обсудив отчет Председателя правления нашей организации Вакорина А.В. было принято решение признать деятельность организации социально полезной, работу Правления и лично Председателя — удовлетворительной.

Общее собрание поручило Правлению активизировать работу по всем основным направлениям Уставных целей организации и усилить работу по привлечению в организацию новых членов, и жертвователей, желающих оказать помощь нуждающимся гражданам. Также собрание поручило Председателю до 15 апреля сдать в Министерство Юстиции РФ отчет и извещение о продолжении деятельности организации.

«Ириновский реабилитационный центр»

«Ириновский реабилитационный центр»

Окажем содействие в размещении нуждающихся в уходе сиделки больных, в том числе нуждающихся в сиделке лежачих больных, в загородный стационар ­ «Ириновский реабилитационный центр» на срок от 1 месяца и более. Стационар находится в районе железнодорожной станции Ириновка Ленинградской области на удалении около 50 км от Санкт-­Петербурга. Нахождение в стационаре обходится около 1800 рублей в сутки и включает в себя: размещение в шести или семи местных палатах; гигиенический уход, трех разовое питание, средства гигиены, наблюдение медперсонала, включая врача ­ невролога и необходимые реабилитационные процедуры.

Отчеты за текущий год

Наша организация уже третий год успешно работает в Санкт-Петербурге и предоставила услуги сиделок, различную помощь уже более сотням нуждающимся. И будет честно, если мы будем публиковать отчеты для повышения доверия к нам. Вашему внимаю мы выкладываем отчетную справку от налоговой инспекции.

С Уважением РОО "Добрый дом"

Мероприятия марта.

20 марта 2014г. в помещении Театра юного зрителя состоялся Шестой фестиваль Национальных культур «Меридианы дружбы». С благодарностью приняв приглашение от организаторов фестиваля, на нем побывали члены и волонтеры нашей организации. В ходе фестиваля было очень интересно познакомиться с национальной кухней некоторых народов Российской федерации, их музыкой, стихами и танцам. Выражаем благодарность организаторам фестиваля и персонально члену нашей организации Проректору Государственной полярной академии Литвиненко Сергею Викторовичу за приглашение на это замечательное мероприятие!

23 марта 2014г. для членов и волонтеров нашей организации было организовано посещение Национального шоу музея «Гранд макет РОССИЯ». Выражаем сожаление, что плохая погода испугала большинство приглашенных! Но… кого погода не испугала получили огромный заряд положительных эмоций и впечатлений от увиденного.

Друг, партнер и товарищ...

С прискорбием доводим до Вашего сведения, что 15 февраля в автокатастрофе погиб член нашей организации Ушаков Сергей Сергеевич 1962 года рождения.

С момента создания нашей организации Сергей Сергеевич принимал активное участие в ее работе, неоднократно безвозмездно предоставляя свой автотранспорт для доставки нуждающихся в медицинские учреждения и к местам проведения культурно-массовых мероприятий.

Выражаем соболезнование родным и близким погибшего.

Наше мнение о проблемах больных, нуждающихся в уходе сиделок, в будущем.

Сиделки в Санкт-Ретербурге

25 октября в прессе появились сообщения, со ссылкой на мнение главы Счетной палаты РФ Татьяну Голикову, что качество медицинских услуг в Москве и Санкт-Петербурге может резко снизиться с 1 января 2014 года из-за проблем с финансированием федеральных медицинских учреждений. Голикова напомнила, что согласно проекту федерального бюджета на 2014 год и период 2015-2016 годов финансирование медицинских услуг должно быть передано в Фонд обязательного медицинского страхования. "Но есть проблемы, которые связаны с тем, что до настоящего времени не созданы механизмы перевода этих средств из федерального бюджета в бюджет Фонда обязательного медицинского страхования", - сказала Голикова на заседании Госдумы в ходе обсуждения в первом чтении проекта бюджета. "Если соответствующие системы и механизмы не будут созданы, то тогда с 1 января 2014 года качество и доступность медицинской помощи будут резко снижены в федеральных учреждениях на соответствующих территориях – а это, как правило, столичные регионы: Москва и Санкт-Петербург", - заявила глава Счетной палаты.

Такое сообщение крайне тревожно, так как и сейчас качество медицинских услуг не на высоте. Особенно пострадают находящиеся в больницах люди с ограниченной подвижностью, которые и так обделены вниманием медицинского персонала, особенно обделены сестринским уходом. Конечно, выход будет в найме частных сиделок. Понятно, что они ухаживают за лежачими больными гораздо эффективнее, чем персонал больницы, так как более заинтересованы. Но в условиях быстрого удорожания продуктов питания будут дорожать и услуги частных сиделок. Такое удорожание услуг сиделок больно ударит по всем в них нуждающимся, так как на фоне роста цен на продукты, коммунальные услуги, и «замораживания» зарплат и пенсий у большинства нуждающихся просто не будет средств на оплату сиделок. В этих условиях можно надеяться только на «более дешевую рабочую силу» - граждан ближнего зарубежья, приехавших к нам на заработки. Только они могут составить конкуренция частным сиделкам славянских кровей и медицинским сестрам больниц, которые уже сегодня стремительно поднимают цену своих услуг, ссылаясь при этом на общий рост цен. В этих условиях не надо бездумно присоединяться к культивируемому средствами массовой информации мнению, что многие беды россиян от «приезжих». В создавшихся условиях, больным людям в Москве и Санкт-Петербурге, нуждающимся в услугах сиделок или помощников по хозяйству, действительно будут необходимы более дешевые нерусские трудовые ресурсы. При этом конечно надо обращать внимание на их профессиональную квалификацию и наличие документов, разрешающих работу на территории РФ.

Наш партнер - стоматологическая клиника «ИНВАСЕРВИС»

Стоматологическая клиника «ИНВАСЕРВИС» существует с 1991 года и базируется на территории института СПб НЦЭПР им. Г.А.Альбрехта, Бестужевская ул. д.50

С 2000-го года тесно сотрудничает с БЦ ХЭСЭД АВРААМ и отделением «Красного креста» в СПб, в сфере оказания стоматологических услуг подопечным. Наша клиника отличается качественным обслуживанием, сотрудники клиники обучены для работы с пациентами, имеющими психоневрологические и другие патологии, усложняющие их транспортировку до клиники, а также лечение людей с ограниченными возможностями на базе клиники.

Вы прекрасно знаете, что на сегодняшний день услуга «выезд на дом стоматолога» во многих городских поликлиниках прекращена из-за недофинансирования и отсутствия транспорта. В связи с этим ООО «ИНВАСЕРВИС» изыскала возможность организовать данную услугу в городе Санкт - Петербурге.

В услугу «стоматология на дому» входит: приезд врача, протезирование и удаление зубов. Стоимость услуги «стоматология на дому»: выезд 1000=00 рублей + стоимость оказанной услуги по прейскуранту.

Ждем Ваших обращений по телефону: 544-17-72 или можно записаться на сайте клиники www.invaservis.com