Что делать, если нужна помощь по уходу.

Помощь по уходу

Статистика подтверждает, что Санкт-Петербург город со «стареющим населением». Многие из пожилых и старых людей нуждаются по разным причинам в постоянном уходе или в постоянном присмотре. Кто-то из них плохо передвигается, у кого-то ослабели руки и он не может сам себя обслуживать, у кого-то старческая деменция и он неадекватно воспринимает окружающих его людей и события, кто-то уже превратился в лежачего больного. И таким людям нужен человек, который бы помогал им во всех сферах жизни. Близкие таких людей пытаются помочь им сами. Вскоре они понимают, что своя работа, своя семья не позволяют им уделять много времени для ухода за нуждающимся родственником. Тогда и приходит понимание, что для эффективного ухода за нуждающимся нужна профессиональная сиделка.

И многие, стремясь нанять сиделку для своих близких по минимальной цене, размещают объявления в интернете – «требуется сиделка». Но потом они мучительно долго вынуждены отрываться от своей работы от своих дел на многочисленные звонки потенциальных работников, предлагающих свои услуги - «услуги сиделки». Звонки, звонки, звонки – отвлекающие и нервирующие. Но главное, потом придется где-то встречаться с многочисленными кандидатами, беседовать с ними выясняя опыт их работы, умения и навыки, проверять их документы. Но самое опасное – это пускать в дом незнакомого человека, за которого никто не отвечает. А потом этому незнакомому человеку вручать здоровье близкого человека.

А ведь собственное время и переживания часто стоят дороже денег. Гораздо рациональнее обратиться за сиделкой в специализированную организацию предоставляющую услуги сиделок или патронажную службу и таким образом возложить работу по поиск нужного человека – «сиделку для больного», «сиделку в больницу», «сиделку для пожилого человека» или «сиделку с проживанием» и заключить с нею договор на обслуживание . При этом, как правило в серьезных организациях, таких например как «Санкт-Петербургская организация всесторонней помощи социально незащищенным гражданам «Добрый дом» имеется штат проверенных работой сиделок, за качество работы которых, надежность и порядочность которых организация несет ответственность.
Вспомните поговорку «скупой платит дважды». Не утруждайте себя проблемами связанными с самостоятельным поиском сиделки. Обращайтесь в профессиональные организации – это гораздо надежнее и эффективнее.

Назад