Хочется выразить собственное мнение по часто задаваемому потребителями услуг домашнего персоналу вопросу – несет ли организация, предоставляющая в Санкт-Петербурге услуги сиделки, няни или помощницы по дому, ответственность за сохранность ценных вещей и денег, находящихся на месте их работы?

По моему мнению, организация должна нести ответственность лишь частично! Так как, каждому человеку в душу не заглянешь и гарантировать, что люди, оказывающие услуги сиделки, няни или помощницы по дому не позарится на ценную вещь находящуюся на виду, не возможно. Если уж по информации СМИ генералы и офицеры МВД периодически попадают в криминальные сводки, как мошенники и расхитители, то как можно гарантировать поведение обычного человека, часто малообеспеченного, выполняющего работу сиделки, няни или помощницы по дому. Как правило, организации направляют на работу на дому людей уже проверенных на прежних работах. Но …, по моему мнению,  нет гарантии, что даже ранее честный человек, не может впасть в соблазн и присвоить себе ценную веешь, по стоимости многократно превосходящую его заработок за месяц.

На мой взгляд, ответственность за сохранность своих ценных вещей должны нести сами хозяева. Для обеспечения сохранности своих ценностей не нужно показывать их любым людям, временно находящимся в вашем доме. Наоборот нужно

Назад